2018年度
■科目
中1 数学 火6:30〜7:30 (60分)  
  英語 木6:30〜7:30 (60分)  
中2 数学 月6:30〜7:30 (60分)  
  英語 水6:30〜7:30 (60分)  
中3 数学 水7:40〜9:10 (90分) 教科書は12月で終了
  英語 土7:40〜9:10 (90分) 教科書は12月で終了
  理科 木6:00〜7:30 (90分) 8月より開始
六高1 数英 木7:40〜9:40 (120分)
数学 六高予復習+応用
      英語センターレベルまで
六高2 英語 月7:40〜9:40 (120分) 英語センターレベルまで
  数学 木7:40〜9:40 (120分) 数学 六高予復習+応用
六高3 数学 火7:40〜9:40 (120分) センター対策と数V入試まで
  英語 金7:40〜9:40 (120分) 英文法まとめと長文読解
   
■費用(税込)
(月額) 授業料 諸経費(教材模擬光熱を含む)
中1 〜 中2七月 数英 15,120 2,160
中2八月 〜 中3 数英 21,600 2,160
中3八月〜  理 7,560 1,080
中学生 1教科のみ 11,880 1,080
六高1,2年 週1回 14,040 1,080
六高1,2年 週2回 24,840 2,160
六高3年 週1回 15,120 1,080
六高3年 週2回 27,000 2,160
※入塾金:10,800円
■個人指導(税経費を含む)
(月額料金) 中1、中2 中3、高1、高2 高3
2回完了 14,580 16,200 17,820
月4回 25,920 29,160 32,400
月6回 36,880 41,310 46,170
月8回 46,580 51,840 58,320